Sobre nosotros

El personal de ILF (despachos de abogados de Italia) es una combinación completa de profesionales con una amplia experiencia en la asistencia a clientes no residentes (tanto particulares como empresas) que necesitan asistencia legal y comercial para tratar proyectos en Italia.

El personal de ILF (bufetes de abogados de Italia) incluye abogados, abogados, contadores, topógrafos y notarios italianos que hablan inglés listos para ayudar a clientes extranjeros en transacciones inmobiliarias, fusiones y adquisiciones corporativas, obtención de visas, establecimiento de una empresa en Italia y muchos otros asuntos.

michele-ambrogio

Avv. Michele Ambrogio
Managing Partner
m.ambrogio@italylawfirms.com
Curriculum Vitae

konstantina-bania

Avv. Konstantina Bania
Senior Partner
k.bania@italylawfirms.com
Curriculum Vitae

gaetani

Avv. Riccardo Gaetani
Senior Partner
r.gaetani@italylawfirms.com

laura-innocenti

Avv. Laura Innocenti
Senior Partner
l.innocenti@italylawfirms.com

sandro-iozzia

Commercialista Sandro Iozzia
Partner
sandro.iozzia@italylawfirms.com

giabbani

Barbara Giabbani
Surveyor
b.giabbani@italylawfirms.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Español